Поиск

Главная Документы УНО Профориентация Приглашаем на Всероссийскую олимпиаду школьников Группы компаний «Россети»

Приглашаем на Всероссийскую олимпиаду школьников Группы компаний «Россети»

Документы УНО Профориентация

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края сообщает, что в рамках реализации системных профориентационных проектов Группа компаний «Россети» ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников, включенную в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2023-2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ из всех субъектов Российской Федерации.

 Олимпиада проводится в два этапа: на первом этапе участники выполняют задания по математике, информатике, физике, на втором - комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Выполнение заданий участниками осуществляется в дистанционном формате через платформу тестирования.

Первый этап запланирован к проведению 10-11 февраля, второй — 16-17 марта 2024 года. Для участников, показавших лучшие результаты выполнения заданий 2 этапа и претендующих на призовые места по итогам Олимпиады, в апреле будут организованы очные оценочные конференции на базе 10 городов в регионах присутствия компаний группы «Россети» (в том числе в онлайн режиме) для представления решения комплексного задания на суд жюри.

Просим привлечь учащихся к участию в данном масштабном мероприятии. Участие в Олимпиаде позволит ребятам проявить свои способности и будет содействовать их профессиональной ориентации.(открыть)