Поиск

Главная Новости Районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся 5-11 классов «Через исследование – к совершенствованию»

Районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся 5-11 классов «Через исследование – к совершенствованию»

В этом году на участие в конференции было подано 32 заявки, исходя из тематики которых, было сформировано 8 секций: «технология», «русский язык и литература», «физика», «математика», «английский язык», «биология и химия», «география», «история и обществознание», оценивание работ осуществлялось в трех возрастных категориях: 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Итоговый результат складывался из суммы баллов за содержание и защиту работы. Максимальное количество баллов, которые мог получить ученик – 60.  Работы, преодолевшие порог в 51 балл, становились призерами, а  набравшие меньшее количество баллов  отмечались как участники. Оцениванием работ в каждой секции занималось компетентное жюри в количестве 5 человек, состоящее из учителей-предметников общеобразовательных организаций района.

Наблюдая за работой каждой из секций можно было почерпнуть для себя много нового, полезного и интересного. Тематика работ была достаточно разнообразна: детей интересовала и Великая Отечественная война, и история происхождения предметов, и образование общественных организаций.  Кто-то изучал влияние конкретных продуктов и веществ на организм, кто-то постигал особенности флоры и фауны. Многие работы тем или иным образом касались родного Ханкайского района: его природы, жителей, демографической ситуации.  Поднимались и темы зависимости от всевозможных гаджетов.  Отдельно стоит отметить, что почти все работы в секцию «английский язык», вне зависимости от тематики представленных  работ, были поданы на изучаемом языке, что свидетельствует о хорошем уровне владения учащимися английским языком.

Итогом конференции  стали семь первых мест, восемь вторых мест, шесть третьих мест. Одиннадцать учеников были отмечены грамотами за участие.

Желаем участникам принять во внимание советы и замечания членов жюри и в следующем году вновь представить свои исследования и проекты на районной конференции «Через исследование – к совершенствованию».


22.04.2016, 1583 просмотра.