Поиск

Главная Новости "Президентские состязания" - 2016

"Президентские состязания" - 2016

В конкурентной борьбе выявляли сильнейших между собой команды школ № 2 с. Камень-Рыболов, № «№ 3 с. Камень-Рыболов, № 3 с. Астраханка, № 4 с. Октябрьское, № 5 с. Ильинка, № 6 с. Новоселище, № 8 с. Мельгуновка и № 13 с. Владимиро-Петровка. Заявить команды, удовлетворяющие требованиям Положения, смогли 5 общеобразовательных организаций, а школы № 6 с. Новоселище, № 8 с. Мельгуновка и № 13 с. Владимиро-Петровка участвовали в соревнованиях вне конкурса, выставив для участия сборные команды учащихся 5-6 классов.

Спортивные баталии проходили в несколько этапов:

1. Спортивное многоборье. Включало в себя бег на 60 метров (юноши, девушки), подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки);

2. Теоретический конкурс. Тема теоретического конкурса – «Золотые спортивные моменты России». В теоретическом конкурсе участвовала вся команда. Задания для теоретического конкурса состояли из 15 вопросов с вариантами ответов и включали в себя следующие темы: Олимпийские игры древности, возрождение Олимпийских игр и олимпийского движения, основные принципы (ценности) олимпизма, символика и атрибутика Олимпийского движения; развитие спорта и олимпийского движения в нашей стране; достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх; достижения советских и российских спортсменов на международной арене;

3. Эстафетный бег. В нем принимали участие по 3 юноши и по три девушки от каждой команды:

Этапы

Классы-команды

1

600 м – девушка

2

600 м - юноша

3

300 м - девушка

4

300 м – юноша

5

100 м - девушка

6

100 м - юноша

 

Первые два этапа проводились в стенах МБУ ДО ДЮСШ с. Камень-Рыболов, а третий – на стадионе «Урожай». Сила, ловкость, выносливость, скорость и смекалка спортсменов впечатляли на всех этапах состязаний, каждый участник достойно проявил себя.

Команда-победительница определялась по сумме  6 лучших результатов(3 юноши, три девушки).

В этом году лидером стала команда МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка; IIместо у МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка; III место поделили команды МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов и МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское; V место заняла МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов.

Победитель муниципального этапа – команда 6 класса МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка будет представлять наш район на краевых финальных спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в г. Арсеньеве в период с 11 по 15 мая 2016 года.

23.04.2016, 1730 просмотров.