Поиск

Главная Новости Краевые соревнования школьников «Президентские состязания»

Краевые соревнования школьников «Президентские состязания»

С 11 по 15 мая в г. Арсеньеве проходили краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», где Ханкайский муниципальный район представляла команда 6 класса МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка – победитель муниципального этапа. В состав команды вошли: Андрияш Сергей, Дмитриева Диана, Дроговоз Владимир, Пидгаецкая Анастасия, Роговик Дарина, Степин Роман, Ткаченко Анна иШтраус Александр. Руководитель и тренер команды – учитель физической культуры Советов Евгений Викторович.

В программу соревновательных испытаний входили: спортивное многоборье, теоретический и творческий конкурсы. Помимо обязательных видов испытаний некоторые участники команды пробовали свои силы в игре дартс.

Спортивные соревнования для городских и сельских классов-команд проходили раздельно. Наряду с нашими спортсменами боролись за награды представители 9 сельских муниципальных образований.

11 мая команды прибывали на место проведения соревнований, 12, 13 и 14 мая ребята соревновались в силе, ловкости, выносливости, скорости на этапах многоборья; покоряли членов жюри артистизмом в творческом конкурсе;проверяли свои знания, решая тестовые задания теоретического конкурса. 15 мая проходило награждение команд.

Для наших спортсменов результаты оказались следующими:

4 общекомандное место в спортивном многоборье;

8 общекомандное место в творческом конкурсе;

9 общекомандное место в теоретическом конкурсе.

По результатам всех видов состязаний команда 6 класса МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка заняла 6 общекомандное место среди сельских класс-команд.

В личном первенстве в прыжках в длину с места не было равных Анне Ткаченко, которая с результатом 2,07 заняла I место среди сельских команд. Также, в прыжках в длину с места отличился Андрияш Сергей, заняв III место с результатом 2,36.

15.05.2016, 1569 просмотров.