Поиск

Главная Новости Минобрнауки открыло "Бюджет для граждан"

Минобрнауки открыло "Бюджет для граждан"

Всю информацию о развитии и финансировании системы образования и науки в нашей стране теперь можно найти на портале "Бюджет для граждан".

Кроме того, пользователи смогут получить наглядную картину о финансировании той или иной области в динамике последних лет.

Данные представлены по уровням образования и по крупным отраслевам проектам, специальный раздел посвящен науке. Источники информации – официальные данные Росстата, данные федерального казначейства и информационных систем министерства. Информация содержит диаграммы, интерактивные карты и видеоролики.

По словам министра образования и науки Ольги Васильевой, портал поможет наладить эффетивную систему общественного контроля. Для министерства – это возможность "сверить часы" с обществом, получить критику или одобрение. Работа над порталом будет продолжаться: появятся новые разделы и сведения о реализуемых министерством стратегических проектах. "Мы постараемся увязать портал с региональными проектами открытости данных, насытить его интересующими граждан рейтингами школ, техникумов и вузов, уточнить данные портала на основании отзывов граждан", - приводит пресс-служба слова министра.

Портал размещён на официальном сайте Министерства, доступ к нему открыт и доступен для всех.

18.01.2017, 1352 просмотра.