Поиск

Главная Новости Ханкайские школьники получили стипендии Губернатора

Ханкайские школьники получили стипендии Губернатора

30 ноября 2017 года состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов одаренным школьникам края. Лучших ребят наградил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Всего стипендию получили 160 школьников, 9 из них – учащиеся школ Ханкайского района: Журавлёв Иван, Косенкова Ирина, Кузнецов Владислав, Шевчук Валерия, Дроговоз Анна, Слесарева Нина, Ширяев Дмитрий,  Зимин Иван, Лавров Руслан.

С начала 2016-2017 учебного года стипендию Губернатора – это 3000 рублей ежемесячно – получают одаренные школьники Приморья. Эти ребята не только учатся на «хорошо» и «отлично», но и имеют наградные документы, подтверждающие особые достижения в международных, всероссийских, региональных конкурсах, олимпиадах, смотрах, фестивалях, выставках по различным направлениям – спорт, творчество, общественная деятельность, наука и другие.

Стипендиаты прошли специальный конкурсный отбор. Основными критериями отбора стали возраст кандидата – на 1 сентября текущего года он должен быть от 14 до 18 лет. По итогам предшествующего учебного года школьник должен получить оценки «отлично» и не более трех оценок «хорошо». А также иметь в наличии наградные документы, подтверждающие достижения в учебе и творчестве.

01.12.2017, 1302 просмотра.