Поиск

Главная Новости Мониторинг школьного питания

Мониторинг школьного питания

Управлением народного образования Администрации Ханкайского муниципального района в мае 2018 года в 12 общеобразовательных организациях был проведен мониторинг удовлетворенности школьным питанием. В нем приняли участие 1498 человек, в том числе 657 родителей, 698 учащихся и 149 учителей.  3 вида анкет (для учащихся, для родителей и для учителей), предложенные участникам мониторинга, были направлены на выявление отношения к школьным столовым; удовлетворенность качеством питания, уровнем обслуживания; выявление вкусовых предпочтений потребителей услуг; давалась возможность высказать предложения и замечания в отношении функционирования школьных столовых.

1251 опрошенный удовлетворен школьным питанием, 106 человек питание в школьных столовых не устраивает.

Стоит отметить, что наиболее популярными блюдами, которым дети отдают предпочтения как в школе, так и дома, стали картофельное пюре, котлеты, макароны с сыром. Меньше всего в школьных столовых детям нравятся молочные каши и рыбный суп. В предложениях, озвученных для Центра детского питания, самые частые - разнообразить школьное меню новыми блюдами; вести в ассортимент выпечку собственного производства.

Результаты мониторинга по каждой образовательной организации будут переданы в МАУ «Центр детского питания» для использования в работе.

20.06.2018, 1151 просмотр.