Поиск

Главная Новости Военные сборы для учащихся 10-х классов

Военные сборы для учащихся 10-х классов

29 десятиклассников из астраханской, новоселищенской, новокачалинской и камень-рыболовских школ № 2 и № 3 с 28 по 30 мая приняли участие в учебных сборах в рамках выполнения Плана основных мероприятий по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы в 2017-2018 учебном году, утвержденного распоряжением Администрации Ханкайского муниципального района от 20.07.2017 № 196-ра «Об организации подготовки граждан по основам военной службы в Ханкайском муниципальном районе».

Режим дня десятиклассников дублировал режим военнослужащих: подъем в 6 утра, зарядка, прием пищи, занятия согласно утвержденному учебно-тематическому план сборов – весь день расписан!

В течение трех дней ребята изучали теорию и практику следующих дисциплин:

 - огневая подготовка,

- строевая подготовка,

- тактическая подготовка,

- РХБЗ,

- физическая подготовка,

- медицинская подготовка.

Успешность сборов каждый ученик увидел в ведомости оценок: итоговая отметка выводилась на основании результатов по каждой из дисциплин за три дня. Всем юношам были выданы памятные сертификаты, подтверждающие участие в сборах.

Организаторы сборов: Военный комиссариат Хорольского и Ханкайского районов Приморского края, воинская часть № 16871 и управления народного образования районов планируют подобные учебные сборы и в следующем учебном году.

31.05.2018, 1078 просмотров.