Поиск

Главная Новости Более 500 выпускников Приморского края не явились на ЕГЭ

Более 500 выпускников Приморского края не явились на ЕГЭ

Владивосток, 29 мая, PrimaMedia. Более 500 выпускников Приморья не явились на ЕГЭ в первый день сдачи экзамена, по уважительной причине - лишь 1%, сообщила корр. РИА PrimaMedia представитель пресс-службы администрации Приморского края.

- По предварительным данным, на информатику не явились 117 человек, на биологию - 176, на историю - 268, - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, экзамены по информатике в этом году собирались сдать 1,2 тысячи приморских школьников, по биологии - 2,35 тысячи и по истории - 3,2 тысячи школьников.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, два участника ЕГЭ были удалены из кабинетов, поскольку использовали мобильные телефоны. Оба случая произошли во Владивостоке.

Как раннее сообщало РИА PrimaMedia, в этом году Министерство образования и науки РФ ввело более жесткие меры по поводу мобильных телефонов. Ими запрещено пользоваться не только выпускникам, но и организаторам и техническому персоналу пункта, где идет экзамен. Телефоны предлагают не брать с собой вовсе. Пользоваться можно только линейкой - при сдаче математики, линейкой и калькулятором - при сдаче физики и транспортиром при сдаче географии. Весь справочный материал будет снят со стендов.

Напомним, в этом году пройти тестирование предстоит 11,4 тысячам выпускникам муниципальных школ Приморья. Обязательными для сдачи ЕГЭ по-прежнему остаются русский язык и математика, по выбору школьникам предлагается 11 предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский, испанский и немецкий языки, информатика.

30.05.2012, 2075 просмотров.