Поиск

Главная Новости

Новости Управления

«Информационная безопасность детей»

В рамках краевого проекта «Родительская школа «Информационная безопасность детей» 14 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло обучение родителей.

Подготовка к "Итоговому собеседованию"

10 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошел обучающий семинар в рамках подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.

"Гагаринский урок"

12 апреля в Международный день космонавтики во всех субъектах РФ состоится урок имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок «Космос – это мы». Он включен Минобрнауки России в Календарь образовательных событий 2017/18 учебного года и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях регионов страны. Пройдет он и в школах Ханкайского муниципального района.

Экскурсия в музей Службы в с. Камень-Рыболов

26 марта учащиеся МБОУ СОШ № 13 с. Владимиро-Петровка посетили музей Службы в с. Камень-Рыболов Пограничного Управления ФСБ по Приморскому краю. В ходе экскурсии ребятам рассказали о формировании российско-китайской государственной границы и о первых защитниках её рубежей

Форум учителей иностранных языков

20 и 21 марта 2018 года учителя английского языка общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района посетили Региональный педагогический форум учителей иностранных языков, который проходил в Школе педагогики г. Уссурийска (филиал ДВФУ в г. Уссурийске).

Районная научно-практическая конференция

16 марта 2018 года состоялась районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ для учащихся 2-4 классов «Я – исследователь», для учащихся 5-11 классов «Через исследование к совершенствованию».

Курсы повышения квалификации по программе «ВПР: подготовка учащихся и организация процедуры»

Всероссийские проверочные работы прочно вошли в жизнь современных школьников. Ежегодно пополняется перечень предметов и классов, в которых проводится проверка уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам, в связи с чем актуальным становится вопрос обучения педагогов эффективным методам и методикам подготовки учащихся к ВПР.

Мобильное приложение для абитуриентов «Поступай правильно»

В 2017 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно». В мобильном справочнике пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии вуза в различных рейтингах.

"English Tunes"

9 февраля 2018 года Центр дополнительного образования с. Камень-Рыболов принимал участников районного конкурса исполнителей песен на английском языке “English Tunes”. Участники конкурса, 48 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций района, представили на суд жюри 21 творческий номер.

«ЛУЧший ученИК» 2018 года

В четвёртый раз в Ханкайском районе  прошел конкурс для учащихся 3-4 классов «ЛУЧший ученИК». Ребята, успевающие по всем предметам на «хорошо» и «отлично», защищали честь своих общеобразовательных организаций на уровне района.

← Ctrl 15 16 17 18 19 Ctrl →