Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Устная олимпиада по математике

26 марта 2014 года, впервые в Ханкайском муниципальном района, прошла районная устная олимпиада школьников 5-7 классов по математике. Олимпиада состояла из 2 туров, в каждом туре было 5 заданий.

45 лет событиям на о. Даманский

14 марта 2014 года в актовом  зале  МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло районное мероприятие «Память сердца», посвященном 45-летию событий на острове Даманский.  Помимо ханкайцев, на празднование этого события приехали гости. Это родственники и сослуживцы ребят- пограничников, похороненных в братской могиле с. Камень – Рыболов, педагоги и учащиеся, которые ведут большую работу по увековечиванию памяти героев.

Масленица!!!

Во всех дошкольных организациях Ханкайского муниципального района  28 февраля прошел веселый праздник Масленицы. Этот день для дошкольников был насыщенным и интересным. И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении праздника. Дети, наряженные в народные костюмы, соревновались в исполнении частушек, участвовали в задорных конкурсах и играх.

"Звездопад": номинация "Вокал". Школьники.

30 января 2014 года  в Центральном доме культуры состоялся четвертый районный конкурс «Звездопад» в номинации «Вокал» среди школьников. Все школы с нетерпением ждали этого события, ведь педагоги готовили детей к выступлениям с начала учебного года.

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения»

29 января 2014 на базе МКОУ СОШ № 8 с. Мельгуновка прошел районный семинар заместителей директоров образовательных организаций по учебно-воспитательной работе  по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения».

Участники семинара посетили 2 урока: урок русского языка в 8 классе по теме «Однородные члены предложений (учитель Корнилова Н.В.) и урок обществознания в 10 классе по теме «Политические системы: политические режимы» (учитель Близнюк Е.В.).

"Звездопад": номинация "Вокал". Дошкольники.

28 января в актовом зале Центра Детского творчества состоялся районный конкурс «Звездопад»: номинация «Вокал», впервые в нем принимали участие  дети дошкольного возраста. На конкурс было выставлено 18 номеров, из 10 детских садов района и студии «Малыш» Центра детского творчества.

Муниципальный этап краевого конкурса сочинений «За что я люблю русский язык»

С 25 ноября по 5 декабря 2013 года на территории Ханкайского района проходил муниципальный этап краевого конкурса сочинений «За что я люблю русский язык». Конкурс проходил в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование», Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России», утвержденного Губернатором Приморского края Комплекса мероприятий, посвященных Дню русского языка.

Стартовал "Звездопад"!

3 декабря 2013 года в МБОУ ДОД «ЦДТ» стартовал районный конкурс детского и молодежного творчества «Звездопад»  среди дошкольников  в номинации «Художественное слово». Главной задачей конкурса было предоставление возможности образовательным организациям продемонстрировать творческий потенциал детей в многожанровом формате.

← Ctrl 23 24 25 26 27 Ctrl →