Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Подсказки к ГИА -2013

Что можно сделать за оставшееся время до государственной итоговой аттестации после 9 класса в новой форме? Несколько советов от специалистов, что делать до ГИА и во время.
Статистика пока неутешительная: по словам главы предметной комиссии по разработке заданий по математике для ЕГЭ и ГИА Иван Ященко, около трети из 150 тысяч тестируемых девятиклассников оказались не готовы для обучения в старшей школе. Выяснилось, что у них нет базовых математических навыков и огромные проблемы с решением практических задач. Например, всего 20 процентов участников смогли решить простейшую задачу на движение лодки по реке.

"Горячая линия" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2013 году

В Управлении народного образования Администрации Ханкайского муниципального района с марта 2013 года начала свою работу «Горячая линия» по вопросам организации и проведения Государственной итоговой аттестации, Единого Государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена для выпускников общеобразовательных учреждений Ханкайского муниципального района.

Задать свой вопрос можно по телефону:    97-7-41

Всероссийский конкурс «Директор школы — 2013»

1 февраля 2013 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Директор школы — 2013».

Это уникальное событие является единственным в России конкурсом среди руководителей общеобразовательных учебных заведений. В отличие от иных конкурсов для участия в «Директоре школы» необходимо лишь личное желание и инициатива руководителя учебного заведения, а также его талант, харизма и любовь к своему делу.

Приём заявлений в первый класс в 2013 году

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Ханкайского муниципального района в 2013 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012  № 521).

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

- с 04.03.2013 по 31.07.2013 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- с 01.08.2013 по 05.09.2013 – во все общеобразовательные учреждения Ханкайского муниципального района  при наличии свободных мест.

Школьные аттестаты в России поменяют размер и цвет

С 2013-2014 учебного года учащимся, окончившим 9 классов, будет выдаться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличаем - красного. Обложка аттестата в развороте будет 233 х 163 миллиметров. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями - красного цвета.

Губернатор Приморья поздравил призеров и победителей смены "Интеллект-2013" в ВДЦ "Океан"

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поздравил призеров и победителей смены "Интеллект-2013", которая  24 января завершилась в ВДЦ "Океан". Губернатор подчеркнул, что все школьники, побывавшие на этой смене, получили очень важный опыт, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Скоростной Интернет окутает школы Приморья в 2013 году

Высокоскоростной Интернет будет подключаться в школах Приморья в 2013 году. По данным департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, доступ к сети Интернет имеют 100% школ, и сейчас перед специалистами стоит задача расширить канал с 256 килобит в секунду до 2 мегабит в секунду, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Приморцы будут сдавать экзамен по информатике на компьютерах в 2013 году

Экзамен по информатике и информационно–коммуникационным технологиям впервые пройдет в компьютеризированной форме в Приморье в 2013 году. Также со следующего года сократят на пять минут экзамен по математике и увеличат на полчаса русский язык, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

Демоверсии КИМ в помощь сдающим ЕГЭ

Задания контрольных измерительных материалов (КИМ) для единого госэкзамена ежегодно совершенствуются. Необходимые корректировки структуры и содержания экзаменационной работы проводят специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Происходит это только после широкого общественного обсуждения и апробационных исследований.

← Ctrl 25 26 27 28 29 Ctrl →