Поиск

Главная Новости

Новости Управления

1 сентября - урок семьи.

1 сентября 2012 года – во всех школах района  пройдут линейки, а потом ученики отправятся на свой первый урок «семьи». «Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действии в интересах детей на 2012–2017 годы» приоритетом объявлена семья и семейные ценности.

Не хочу идти в школу!

Периодически родители слышат от ребёнка эту фразу. С чем связано нежелание ребёнка ходить в школу? Рассмотрим основные причины и пути решения проблемы.

В школы России можно без медкарты!

С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.

Главврачей, директоров школ, библиотек и пожарных заставят раскрывать доходы

С 1 января 2013 года директоров школ, детских садов, поликлиник, музеев, библиотек, пожарных частей, то есть руководящих работников государственных и муниципальных учреждений всех уровней обяжут отчитываться не только о личных доходах и имуществе, но и о доходах и имуществе своих ближайших родственников - жен, мужей, несовершеннолетних детей.

Медведев направил в Госдуму закон об образовании

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил на рассмотрение Госдумы закон об образовании. Об этом вечером в четверг, 2 августа, сообщает РИА Новости.

Согласно распоряжению премьера, официальными представителями правительства при рассмотрении законопроекта назначены министр образования и науки Дмитрий Ливанов и его заместитель Наталья Третьяк.

Проект "100 книг для школьника"

Радиостанция "Эхо Москвы" совместно с министерством культуры и министерством образования и науки предлагает вам принять участие в проекте "100 книг для школьника".

Цель проекта - составить список из 100 книг, рекомендованных к самостоятельному прочтению учащимся - старшеклассникам.

На первом этапе Вы можете предлагать книги, которые, по Вашему мнению, должны войти в этот перечень.

Затем предложенные вами книги будут выставлены на голосование.

График приёмки образовательных учреждений

Уважаемые руководители образовательных учреждений Ханкайского муниципального района.

Приёмка образовательных учреждений к началу нового 2012-2013 учебного года  будет проходить с 13 по 17 августа 2012 года.

Скачать график приёмки

Подвели итоги ЕГЭ в Приморском крае

Официальные итоги ЕГЭ-2012 озвучили на очередном заседании межведомственной комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена на территории Приморского края. В этом году в ЕГЭ сдавали более 12 тысяч человек. Из них 10,7 тысячи человек — выпускники. Участники заседания отметили, что результаты экзаменов 2012 года по основным предметам оказались лучше прошлогодних, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

Глебова: надо менять не ЕГЭ, а систему преподавания в школе

Основной этап кампании ЕГЭ-2012 завершился, в самом разгаре прием документов от бывших школьников в высшие учебные заведения. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Ирине Горюновой подвела итоги единого госэкзамена в этом году, поделилась ожиданиями от приемной кампании в вузы, а также рассказала, кто виноват в том, что родителям приходится нанимать репетиторов для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ, и надо ли сокращать число вузов.

Подача апелляции по математике (ЕГЭ)

Уважаемые выпускники и их родители (законные представители).

Департамент образования и науки Приморского края информирует о том, что конфликтная комиссия Приморского края по рассмотрению апелляций по математике в форме единого государственного экзамена будет работать 20 июня (среда), 21 июня (четверг), 22 июня (пятница), 25 июня (понедельник) 2012 года.

← Ctrl 27 28 29 30 31 Ctrl →