Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.

           Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Академия ФСБ Российской федерации проводит Межрегиональную олимпиаду школьников

          Олимпиады по математике, обществознанию и иностранным языкам входят в перечень  Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации на 2021/2022 учебный год, что дает призерам  и победителям  данной олимпиады льготные условия при  поступлении в российские вузы.

Детский мобильный технопарк

На территории Ханкайского муниципального округа  в рамках национального проекта «Образование» с 11 по 22 октября будет вести работу Детский мобильный технопарк @rmc25_prim.

 

Отбор на получение грантов в форме субсидий в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

Управлением образования Администрации Ханкайского муниципального округа объявлен отбор на получение грантов в форме субсидий в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ханкайском муниципальном округе с 13.09.2021  по 01.08.2022. Документы принимаются в управлении образования Администрации Ханкайского муниципального округа  по адресу: с. Камень-Рыболов ул. Октябрьская 10 б. Вся информация  размещена на официальном сайте управления образования.

Открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

Информируем Вас о том, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.

Открытие "Точек Роста"

Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ.

Экскурсия по "Владивостоцкой крепости"

В рамках налаживания сотрудничества с флагманскими федеральными учреждениями культуры 25 августа 2021 года представители Ханкайского образования посетили выставочные проекты музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, а также приняли участие в ознакомительном туре по объектам музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Международная акция #ДорогиДляЖизни с девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь"

С 7 по 11 июня 2021 года проводится «Неделя безопасности дорожного движения», приуроченная к международной акции #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) с девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

← Ctrl 6 7 8 9 10 Ctrl →