Поиск

Главная Новости

Новости Управления

100-летие Великой Октябрьской революции

В  рамках районного методического объединения учителей истории состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Великой Октябрьской революции. Учителя, присутствовавшие на открытом уроке, отметили высокий уровень знаний учащихся, а также эффективность проведения подобных мероприятий для лучшего усвоения материала. Методическая разработка этого урока пополнит копилку открытых уроков учителей истории.

Военно-спортивная сценарная игра "Живая история"

11 ноября 2017 года в Уссурийском городском округе в военно-патриотическом клубе «Форпост» состоялась военно-спортивная сценарная игра «Живая история». Основной целью игры явилось развитие у молодежи Приморского края интереса к историческому прошлому Отечества.

Муниципальный этап "ВОШ"

С 8 ноября 2017 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные испытания, в которых примут участие ученики 7-11 классов, проходят с 8 ноября по 5 декабря на базе школы № 3 с. Камень-Рыболов. Первым предметом, соревнование по которому откроет олимпиадный 2017 год, станет литература.

Товарищеская встреча с военнослужащими 60-й отдельной мотострелковой бригады

20 сентября 2017 года на военном полигоне прошли товарищеские игры по волейболу и мини-футболу между учащимися школ Ханкайского района и военнослужащими 60-й отдельной мотострелковой бригады.

Малая спартакиада и туристический слет работников образования Ханкайского муниципального района

9 сентября 2017 года на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Старт» в с.Новокачалинск состоялась первая "Малая спартакиада и туристический слет работников образования Ханкайского муниципального района".

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации режима дня для школьников

О важности режима дня для школьников, особенно первоклассников, сообщает Роспотребнадзор на своем сайте. "Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами", - уточняют авторы материала.

Общероссийское родительское собрание

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Обнародован график обработки результатов ГИА-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с результатами единого государственного экзамена.

Традиционные научно-практические конференции

28 апреля 2017 года состоялись две районные научно-практические конференции:

- для учащиеся 2-4 классов «Я – исследователь»;

- для учащихся 5-11 классов  «Через исследование – к совершенствованию.

Военные сборы для учащихся 10-х классов

В рамках начальной военной подготовки 24 апреля 2017 года на полигоне с. Ильинка прошли сборы учеников 10-х классов трех  школ района. Учащимся провели экскурсию по территории полигона, рассказали о срочной службе в вооруженных силах, о нюансах и перспективах службы по контракту.

← Ctrl 17 18 19 20 21 Ctrl →