Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Релиз - Проект «Шоу профессий» реализуется ФГБОУ ДПО «Институтом развития профессионального образования»

совместно с Центром стратегических проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

АЛГОРИТМ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ РАБОТНИКУ

В целях информирования педагогических работников всех образовательных организаций Приморского края, во исполнении пункта 2.2.3 паспорта проекта "Социальная поддержка педагогических работников образовательных организаций Приморского края" предлагаем ознакомиться с документами для социальной выплаты педагогическому работнику

Пресс-релиз Облака и компьютерное зрение: дети научатся искать снежных барсов на «Уроке цифры» от Яндекса*

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа информирует о проведении в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  мероприятия по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объяснение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения, демонстрацию технологий, позволяющих отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

16 ноября 2023 г. в 10:00 по московскому времени в сети «Интернет» на сайте проекта https://урокцифры.рф запланировано проведение вебинара для педагогов.

Родительское онлайн-собрание по вопросам профориентации школьников 6-11 классов

25 октября 2023 года в 17.00 (время местное) Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» организует для Дальневосточного федерального округа родительское онлайн-собрание по вопросам профориентации школьников 6-11 классов.

 

Марафон Знание

В  рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Приморье радушно приняло федерального координатора проекта «Билет в Будущее» Наталию Александровну Чапурину.

24 - 26 августа 2023 года во Владивостоке состоялась августовская конференция педагогических работников Приморского края «Суверенное образование в контексте региональной системы воспитания». В качестве особого гостя мероприятие посетила Наталия Александровна Чапурина — федеральный координатор по реализации проекта «Билет в Будущее» и единой модели профессиональной ориентации школьников.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →