Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Проект "100 книг для школьника"

Радиостанция "Эхо Москвы" совместно с министерством культуры и министерством образования и науки предлагает вам принять участие в проекте "100 книг для школьника".

Цель проекта - составить список из 100 книг, рекомендованных к самостоятельному прочтению учащимся - старшеклассникам.

На первом этапе Вы можете предлагать книги, которые, по Вашему мнению, должны войти в этот перечень.

Затем предложенные вами книги будут выставлены на голосование.

График приёмки образовательных учреждений

Уважаемые руководители образовательных учреждений Ханкайского муниципального района.

Приёмка образовательных учреждений к началу нового 2012-2013 учебного года  будет проходить с 13 по 17 августа 2012 года.

Скачать график приёмки

Подвели итоги ЕГЭ в Приморском крае

Официальные итоги ЕГЭ-2012 озвучили на очередном заседании межведомственной комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена на территории Приморского края. В этом году в ЕГЭ сдавали более 12 тысяч человек. Из них 10,7 тысячи человек — выпускники. Участники заседания отметили, что результаты экзаменов 2012 года по основным предметам оказались лучше прошлогодних, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации края.

Глебова: надо менять не ЕГЭ, а систему преподавания в школе

Основной этап кампании ЕГЭ-2012 завершился, в самом разгаре прием документов от бывших школьников в высшие учебные заведения. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Ирине Горюновой подвела итоги единого госэкзамена в этом году, поделилась ожиданиями от приемной кампании в вузы, а также рассказала, кто виноват в том, что родителям приходится нанимать репетиторов для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ, и надо ли сокращать число вузов.

Подача апелляции по математике (ЕГЭ)

Уважаемые выпускники и их родители (законные представители).

Департамент образования и науки Приморского края информирует о том, что конфликтная комиссия Приморского края по рассмотрению апелляций по математике в форме единого государственного экзамена будет работать 20 июня (среда), 21 июня (четверг), 22 июня (пятница), 25 июня (понедельник) 2012 года.

Результаты ЕГЭ аннулировали у 122 учащихся

Результаты единого государственного экзамены аннулированы у 122 российских учащихся из-за того, что ребята выложили их в интернете, заявила в субботу руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова на пресс-конференции в Калининграде.

ЕГЭ-2013 и ГИА-9 Предварительные результаты

Уважаемые выпускники и родители (законные представители) посмотреть предварительные результаты ЕГЭ-2013 и ГИА-9 вы можете пройдя по  ссылкам:

ЕГЭ-  http://ege.pippkro.ru/

ГИА-9 http://gia.pippkro.ru/

Сроки объявления результатов ГИА-9

В связи с многочисленными звонками, поступающими на телефон «горячей линии» департамента образования и науки Приморского края сообщаем сроки обработки результатов государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в новой форме по русскому языку и математике.

Сроки получения утверждённых протоколов:

математика – 12 – 13 июня 2012 года;

русский язык – 17 – 18 июня 2012 года.

Модернизация системы общего образования Приморского края

В мае т.г. на заседании Администрации Приморского края, в котором приняли участие губернатор, вице-губернаторы Приморского края, директора департаментов и управлений, главы ряда муниципальных образований Приморья, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, были рассмотрены концептуальные подходы модернизации общего образования Приморья на период 2012-2013 годов.

В Приморье школьники пойманы на списывании при сдаче ЕГЭ

Выпускники приморских школ сдавали сегодня первый обязательный экзамен - русский язык. Опыт прошлых лет учли: чтобы избежать списывания и утечки информации в интернет-сети школьникам запретили проносить с собой мобильные телефоны. Что ждет нарушителей запрета и стоит ли рисковать?

← Ctrl 28 29 30 31 32 Ctrl →