Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Более 500 выпускников Приморского края не явились на ЕГЭ

Более 500 выпускников Приморья не явились на ЕГЭ в первый день сдачи экзамена, по уважительной причине - лишь 1%, сообщила корр. РИА PrimaMedia представитель пресс-службы администрации Приморского края.

- По предварительным данным, на информатику не явились 117 человек, на биологию - 176, на историю - 268, - прокомментировали в пресс-службе.

Соцсети будут ограничивать размещение материалов ЕГЭ в ходе экзамена

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Рособрнадзор договорился с социальными сетями об ограничении размещения на их сайтах контрольно-измерительных материалов (КИМ) во время проведения ЕГЭ в России, сообщила в понедельник журналистам глава ведомства Любовь Глебова.

"Мы договорились с социальными сетями, что во время ЕГЭ они будут использовать свои технические возможности, чтобы не подставлять ребят, то есть ограничить вход и размещение на своих сайтах КИМов", - сказала Глебова.

Как обеспечивается объективность ЕГЭ

Основная волна сдачи ЕГЭ для 880 тысяч российских учащихся начинается в понедельник с экзамена по информатике и ИКТ, биологии, истории.

В целом по стране откроется порядка 8 тысяч пунктов проведения экзамена, присутствовать на ЕГЭ во время процедуры сдачи и апелляций будут более 13,5 тысячи аккредитованных общественных наблюдателей.

Последний звонок!

Последний звонок – любимый праздник школьников, завершающих учебу. Как правило, его проводят в конце мая перед выпускными экзаменами. Этот день своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями.

В Приморье на модернизацию школ потратят 2,7 миллиарда рублей в ближайшие 2 года

Администрация Приморья опубликовала проект концепции модернизации школьного образования в 2012-2013 годах. Предполагается, что затраты на ее реализацию составят 2,7 миллиардов рублей.

В документе указано, что модернизировать образование необходимо, так как на сегодняшний день, по результатам мониторинга, качество образования в России занимает 41-е место из 65 стран. Причем, снижение наблюдается с 2000-го года — тогда качество образования было на 21 месте. Главными проблемами, по мнению разработчиков концепции, является низкий социальный статус учителя и отсутствие связи школ с предприятиями-работодателями.

Выложившие задания в интернет ученики не смогут пересдать ЕГЭ в 2012 г

Аннулирование результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) без права пересдачи в 2012 году грозит тем учащимся, которые разместят в интернете экзаменационные задания, сообщила в среду руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.
По ее словам, одним из новшеств 2012 года является то, что контрольно-измерительные материалы (КИМ) защищены таким образом, что позволяет идентифицировать каждого участника ЕГЭ, который разместит в интернете все задания или их часть. Эта технология была опробована в ходе досрочной сдачи ЕГЭ, что позволило выявить трех участников, которые распространили КИМ в сети.

За мобильники будем выгонять с экзаменов

Екатерина Данилова беседует с заместителем министра образования и науки Игорем Реморенко

В стране начинается досрочная сдача ЕГЭ, а уже через два месяца вузы начнут приём заявлений от абитуриентов. Какие новшества ждут выпускников школ в этом году и на что им стоит обратить внимание – об этом «Огоньку» рассказал Игорь Реморенко, заместитель министра образования и науки.

Приморские школы ожидает масштабная модернизация

В заседании администрации Приморского края, которое провел сегодня губернатор Владимир Миклушевский, участвовали вице-губернаторы края, директора департаментов и управлений, главы ряда муниципальных образований Приморья, депутаты Законодательного Собрания.

На официальном информационном портале единого государственного экзамена работает сервис «Онлайн тестирование»

Уникальность нового сервиса состоит в том, что он позволяет будущим участникам ЕГЭ не только проверить уровень своих зданий, но и отработать процедуру заполнения бланков, что уменьшит волнение и поможет успешнее сдать экзамен.

Президент России распорядился начать реформы в образовании

Президент России Владимир Путин поручил правительству до декабря 2012 года провести ревизию государственных образовательных учреждений и закрыть неэффективные, разработать меры по совершенствованию ЕГЭ, а также ликвидировать очереди в детские сады. Соответствующие поручения даны в указе президента «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

← Ctrl 28 29 30 31 32 Ctrl →